Меню Рубрики

Полидекса при аллергическом рините отзывы

Полидекса с фенилэфрином (Polydexa with phenylephrine): 7 отзывов врачей, 21 отзыв пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 238 до 769 руб.

Достаточно часто у дерматолога бывают пациенты с проявлениями атопического марша с аллергическими ринитами, синуситами, которые существенно осложняют качество жизни пациенту. Иногда не бывает возможности быстро попасть на приём к оториноларингологу, и тогда для облегчения ситуации назначаю данный комбинированный препарат согласно инструкции.

Хороший, годами проверенный препарат, всегда имеется в домашней аптечке. При правильном применении облегчает симптомы ринита, в том числе и при обострении хронических синуситов, в течение нескольких дней. Хорошо переносится детьми. Рекомендую.

Нареканий нет, осложнений, на моём опыте, не вызывает.

Препарат применяла как для лечения синуситов, так и для лечения частых ринитов у детей на фоне аденоидов. Хорошая доказанная эффективность. Удобная форма спрея, легко дозировать по количеству впрыскиваний. Побочных действий не наблюдала.

Ввиду хорошей эффективности продолжительность приёма не длительная.

Хороший проверенный в многолетней практике препарат. При правильном использовании эффект отмечается уже на 2-3 день применения. Удобная форма выпуска препарата. Хороший эффект отмечается при острых и хронических синуситах, аденоидах, в том числе после оперативного лечения. Хорошо переносится. Побочных эффектов не отмечается.

Хороший препарат, назначаю в комплексе с промыванием носа солевыми растворами. Положительная динамика от лечения им не заставляет себя долго ждать, характер выделений из носа меняется уже на второй день использования препарата. Хорошо переносится детьми, но встречалась и аллергическая реакция на препарат.

Препарат хороший, рекомендуем при лечении как аллергических, так и острых ринитах, гайморитах и у детей. Обволакивая слизистую полости носа защищает её от проникновения как грам — так и грам + флоры.

Цена соответствует качеству.

Перед применением рекомендуется выполнить сначала туалет полости носа морской водой, с осторожностью у детей, возможны аллергические реакции.

Хороший препарат. Назначаю его в комплексном лечении при затяжных ринитах, риносинуситах и аденоидитах у детей. Дети хорошо переносят данный препарат. Побочных эффектов ещё не видел. Как правило, назначаю его с каким-нибудь солевым раствором (раствор морской соли). Цена вполне приемлема.

Работаю в детском саду и поэтому постоянно «хватаю» всякую заразу от детей. Сначала думала, что просто часто простываю из-за длительных прогулок, но потом поняла, что это уже непроходящий насморк, который связан с какой-то инфекцией. «Полидексу» решила попробовать из-за состава, потому что обычные средства от насморка не помогали, а тут аж два антибиотика. Препарат хороший, с инфекцией борется на отлично, но вчитавшись в состав, я поняла, что он еще и гормональный. Энтузиазма к использованию «Полидексы» поубавилось, но при действительно серьезных случаях применяю. Кстати, этот препарат разрешен для детей.

Данные капли дочке назначил участковый педиатр, так как долго не прекращались сопли и были густо-зеленого цвета. После первого же дня применения выделения стали прозрачными. За 2-3 дня насморк дочери прошел окончательно. Пользуемся уже более трех лет в период затяжного насморка. Конечно, стараемся обходиться без них до последнего, так как в «Полидекса» содержится антибиотик, но в случае ухудшения, сразу же пользуемся данными каплями. Ещё большой плюс — срок годности достаточно длительный.

Читаю отзывы, все положительные, а нам «Полидекса с фенилэфрином» не помогла. Брызгали дочери семь дней по рецепту ЛОРа, конечно, результата ноль. При этом еще нос промывали. В результате пришлось лечиться серьезными антибиотиками, чтобы избежать гайморита.

Лор выписал «Роlydexa with phenylephrine». По утрам одну ноздрю закладывало и врач осмотрев сказал, что легкое воспаление. Прописал спрей, после первого пшика жутко разболелась вся левая часть головы. Появились головокружения. Тоже самое повторилось наутро после применения препарата. Вот теперь пытаюсь записаться к ЛОРУ, чтоб объяснил, что это вообще такое, и так-то препарат купила за 500 р.

Препарат использую давно, как для лечения собственных ребятишек, так и на участке. Высокая эффективность с хорошим уровнем безопасности. Алергические риниты, аденоиды в стадии обострения, синуситы, затянувшаяся ОРВИ с ринореей.

Препарат «Полидекса» использую при затяжном рините, когда появляется в выделениях из носа желтизна. Не спешу с применением, так как это антибиотик, и обычно насморк проходит после применения простых сосудосуживающих средств. Но бывает и по-другому капаешь несколько дней, а улучшения нет, тут лучше подстраховаться и начать применять «Полидексу». Мне хватает 3 дней применения и всё проходит. «Полидексу» прописывали и моему сыну после удаления аденоидов. Переносится препарат нормально, каких-либо неприятных ощущений не замечала. Привыкания нет, так как пользуюсь не часто, примерно раз в полгода. Очень эффективный!

Появился резкий дискомфорт в области горла — на обследовании у ЛОРа сказали про воспаление узлов в горле, назначили препараты для лечения, главным условием у меня были отсутсвие побочных эффектов и хорошая эффективность препарата. Мне прописали курсы «Полидекса с фенилэфрином», уже на первом курсе симптомы начали отходить, появился эффект от лечения, дискомфорта в каких-либо областях организма замечено не было, позднее врач подтвердил эффективность моего лечения на основе анализов, и мы его продолжили. Таким образом, препарат «Полидекса с фенилэфрином» — хорошее решение для своего ценового сегмента, который достаточно бюджетный.

«Полидекса» — препарат достаточно сильный. Использую назальный спрей для лечения затяжного насморка, когда лекарства более щадящего действия оказались бессильны. Средство имеет целенаправленное действие, воздействует только на слизистую носа, последнее я считаю преимуществом, так как удается избежать приема антибиотиков внутрь. Достоинством «Полидексы» является быстрое устранение насморка. Уже в день применения состояние заметно улучшается: дыхание становится более свободным, а сон — более спокойным. Пользовалась средством сама, а также использовала лекарство при лечении насморка у детей, результат ни разу не разочаровал!

С 15 лет страдаю хроническим синуситом, 3-4 обострения в год. О спрее «Полидекса» узнала от подруги, ей назначил терапевт в комплексной терапии ОРВИ. Решила попробовать при первых симптомах обострения синусита, результат не заставил себя ждать! После 7-дневного курса препарата с другими симптоматическими средствами выздоровела, обойдясь без системной антибактериальной терапии. Препарат «Полидекса» хорош и тем, что его можно применять длительно, привыкания не возникает. Аллергических реакций не отмечала. Хочется отметить особенность флакончика — можно использовать как спрей в вертикальном положении, перевернув капать капли. Цена вполне доступная — от 250 до 350 рублей в зависимости от аптеки.

Последнее время насморк стал проходить тяжело, как правило перерастает в синусит. Пробовала много разных лекарств и спреем и каплями, пока не нашла полидексу. Спрей, который действительно помогает, лечит и после нескольких применений облегчает симптомы. По цене приемлемый и хватает надолго. Один минус, в составе есть антибиотик, по этому часто употреблять не советую. Детям он разрешён, кстати с 2,5 лет, при тяжёлом затяжном насморке иногда можно, но лучше воспользоваться менее агрессивным лекарством. Немного жжёт в носу, побочных эффектов не замечено.

Отвратительный дозатор. Неизвестно как и в каком количестве вспрыснул маленькому ребёнку. Сделали бы тогда в форме капель, но с таким дозатором сделать это ужасно. Используем два дня, результата пока нет.

Очень сожалею, что потратил немаленькую сумму на покупку препарата «Полидекса с фенилэфрином». Болею очень редко, но сразу серьёзно. Началось с банального насморка, но уже на второй день появилась дикая заложенность носа и чувство тяжести на переносице. Думаю, что это был, по меньшей мере, синусит. Применял «Полидекса» вместе с сосудосуживающими каплями и промыванием физраствором. Сразу же после первого впрыска ощущение было, будто на нос положили мешок с песком, через минут пять стало ещё хуже. Терпел три дня и лечился. Безрезультатно. Пришлось добавить антигистаминные, и к пятому дню стало легче, но, думаю, «Полидекса» тут ни при чём. Пробовали лечить затяжной насморк у ребёнка, тоже без результата. Из моего опыта — препарат никчёмный (может использовали не по показаниям).

При осложнённом насморке всегда пользуюсь этим спреем. Считаю, это прекрасная возможность избежать приёма системного антибиотика. Ребёнку врачи тоже его назначали, никаких побочных действий не было, хотя на многие препараты реагирует аллергическими реакциями. Но по своему опыту могу сказать, что брызгать нужно 7 дней, чтобы был результат.

Из всех препаратов, которые я покупала для лечения насморка ребёнку, «Полидекса» оказался самым эффективным. Если у нас начинаются сопли, начинаем капать сосудосуживающими каплями, нос начинает отекать и потом ещё недели 2 снимаем отёк. Причём снять отёк впервые нам помогла «Полидекса», а теперь использую только её. За неделю насморк проходит, нос у ребёнка свободно дышит.

Согласна с Anna D. Нам тоже спрей не помог ни самостоятельно, ни в комплексе. У меня насморк бывает редко, но сильный, «Полидекса» облегчает дыхание на полчаса. У сына аденоидит 2 степени, применяла спрей после промывания носа физраствором. После нескольких курсов улучшения были. А через какое-то время повторила ту же схему лечения, но безрезультатно. Возможно, препарат вызывает привыкание. Больше пробовать не буду, попрошу врача подобрать что-то другое.

Сын часто простывает, и, естественно, сразу же появляется насморк, причём затяжной (раньше не могли за месяц вылечиться) то, что прописывали врачи не помогало, и тогда я пошла в аптеку и посоветовалась по этому поводу с фармацевтом, она нам посоветовала капли в нос » Полидекса». И что вы думаете? Применяли три дня по три раза в день, и насморк прошёл, я даже не могла сразу в это поверить, потому что надежд на быстрое выздоровление уже не было! Теперь насморк у сына проходит быстро, независимо от того, какими лекарствами лечимся. Не знаю, то ли это совпадение, то ли капли «Полидекса» так повлияли на иммунитет сына!

Однажды мне пришлось столкнуться с гайморитом — описывать своё состояние не буду, хотелось умереть. Лечение было назначено комплексно и включало также орошение назальным спреем «Полидекса с фенилэфрином». Первое облегчение смогла почувствовать уже на следующий день. Спрей действительно работает. Также часто используем его для лечения аденоидного насморка у сына, чередуя «Полидексу» и «Изофру», так как длительное время нельзя принимать один и тот же препарат, чтобы избежать привыкания. Цена немного высоковата, но он действительно работает. Это то средство, которое у нас всегда в аптечке.

Применяю полидексу при лечении затяжных соплей у дочки. У неё увеличенные аденоиды III степени, и такие явления, как не проходящий насморк и заложенный нос, у нас очень частые после обычного ОРВИ. Остаточные явления после простуды лечу этим препаратом по инструкции. Правда, это антибиотик, и применять его нужно только, если Вы уверенны, что без него никак и по назначению врача. В нашем случае, только благодаря схеме лечения с полидексой в том числе, мы избежали операции по удалению аденоидов, которая уже была практически неизбежна.

Самые лучшие капли для носа с антибиотиком! Моя палочка-выручалочка в борьбе против детских соплей! Дочка в детском саду очень часто болела, и насморк длился по нескольку недель. Лор-врач нам постоянно назначал «Полидексу» и выздоровление проходило быстрее. Конечно, не стоит забывать, что этот препарат является антибиотиком, поэтому применять его следует как «тяжелую артиллерию» в борьбе с затяжным насморком.

«Полидекса» мне помог всего лишь один раз и то при начальной стадии ренита. Тогда я обрадовалась, что нашла свое средства, но я ошибалась. При запущенном насморке его эффект кратковременный, и речь сейчас буквально о нескольких минутах, да и самостоятельно препарат не работает, необходимо пользоваться дополнительными методами, в моем же случае это был сок свеклы. Хотя для такой стоимости я ожидала совсем другие результаты. Хотя все врачи всегда прописывают препарат «Полидекса».

Так произошло, что поехав в Пермь по делам (была за год 3 раза), в каждый свой приезд заболевала гайморитом, плюс отит был как осложнение. В их больнице оказалась отличный врач ЛОР, которая назначила курс лечения с полидексой с фенилэфрином. Назначила ингаляции через нос курсом 10 — 12 дней. Лечилась с антибиотиками. Но в общем, в совокупности процедур с полидексой и приемом антибиотика, результат был быстрым. Полидексу с фенилэфрином также назначали 5-летней дочери. Мне это лекарство кажется довольно эффективным.

15

Полидекса с фенилэфрином – четырехкомпонентный препарат для применения в оториноларингологии. Показан при остро или хронически протекающем насморке и воспалении синусовых (околоносовых) пазух. Риниты и влспаления синусовых пазух занимают одно из ведущих мест в практике ЛОР-врача с тенденцией к неуклонному увеличению пациентов данного профиля, в особенности в холодное время года. При этом нередко имеет место хронизация патологического процесса. Ранее препаратами первого выбора в таких случаях являлись системные антибиотики, однако, учитывая негативные факторы, связанные с их назначением (аллергические реакции, диспепсические расстройства), особенно применительно к пациентам детского возраста, последние годы были ознаменованы разработкой новых, более безопасных и эффективных вариантов местной терапии. Одним из таких лекарственных средств, которое сочетает в себе антибактериальное, противовоспалительное, местное противоаллергическое и вазоконстрикторное действие на слизистую носовой полости, является Полидекса с фенилэфрином. Терапевтическое действие препарата является слагаемым фармакологических эффектов отдельных его компонентов. Антибиотик-аминогликозид неомицин не рекомендован к использованию в ЛОР-практике, т.к. обладает ототоксичностью, однако при местном введении, как в случае с Полидексой, уровень его системной абсорбции недостаточен для проявления столь опасного побочного эффекта.

Читайте также:  Аллергический ринит у ребенка что это значит

Неомицин — бактерицидный антибиотик, вызывающий гибель чувствительных к нему патогенных микроорганизмов. Комбинация неомицина со другим антибактериальным компонентом полимиксином расширяет терапевтический диапазон препарата, обуславливая его активность в отношении наиболее часто встречающихся возбудителей инфекций респираторного тракта. Наибольшую чувствительность к полимиксину проявляет псевдомонада, гемофильная палочка и клебсиелла. Деконгестант фенилэфрин обеспечивает устранение отечности слизистой носовой полости, не вызывая при этом серьезных побочных эффектов и не вступая в нежелательные фармакологические взаимодействия. Дексаметазон — глюкокортикостероид, препятствующий развитию воспаления и аллергических реакций. Разовая доза для одной ноздри — 1 впрыскивание. Кратность применения — 3-5 раз в день (у детей до 15 лет — трижды в день). Длительность медикаментозного курса — 5-10 дней. В педиатрической практике используется, начиная с 2,5-летнего возраста. У лиц с недостаточностью функции почек препарат не применяется. Полидекса с фенилэфрином не предназначена для промывания синусовых пазух. Пациенты, страдающие гипертонией, ИБС, а также лица с гиперактивностью щитовидной железы при приеме препарата должны находиться под медицинским контролем. Для данного препарата вопрос передозировки не актуален, т.к. оно лишь в незначительной степени всасывается в системный кровоток.

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

100 мл
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 100 мг, лития хлорид — 340 мг, лимонная кислота — 280 мг, лития гидроксид — 100 мг, макрогол 400 — 5 г, полисорбат 80 — 200 мг, вода очищенная — до 100 мл.

15 мл — флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) — пачки картонные.

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет — по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов МАО;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 2.5 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Противопоказан в детском возрасте до 2,5 лет. Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет назначают по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Работаю в детском саду и поэтому постоянно «хватаю» всякую заразу от детей. Сначала думала, что просто часто простываю из-за длительных прогулок, но потом поняла, что это уже непроходящий насморк, который связан с какой-то инфекцией. «Полидексу» решила попробовать из-за состава, потому что обычные средства от насморка не помогали, а тут аж два антибиотика. Препарат хороший, с инфекцией борется на отлично, но вчитавшись в состав, я поняла, что он еще и гормональный. Энтузиазма к использованию «Полидексы» поубавилось, но при действительно серьезных случаях применяю. Кстати, этот препарат разрешен для детей.

Данные капли дочке назначил участковый педиатр, так как долго не прекращались сопли и были густо-зеленого цвета. После первого же дня применения выделения стали прозрачными. За 2-3 дня насморк дочери прошел окончательно. Пользуемся уже более трех лет в период затяжного насморка. Конечно, стараемся обходиться без них до последнего, так как в «Полидекса» содержится антибиотик, но в случае ухудшения, сразу же пользуемся данными каплями. Ещё большой плюс — срок годности достаточно длительный.

Читаю отзывы, все положительные, а нам «Полидекса с фенилэфрином» не помогла. Брызгали дочери семь дней по рецепту ЛОРа, конечно, результата ноль. При этом еще нос промывали. В результате пришлось лечиться серьезными антибиотиками, чтобы избежать гайморита.

Лор выписал «Роlydexa with phenylephrine». По утрам одну ноздрю закладывало и врач осмотрев сказал, что легкое воспаление. Прописал спрей, после первого пшика жутко разболелась вся левая часть головы. Появились головокружения. Тоже самое повторилось наутро после применения препарата. Вот теперь пытаюсь записаться к ЛОРУ, чтоб объяснил, что это вообще такое, и так-то препарат купила за 500 р.

Препарат использую давно, как для лечения собственных ребятишек, так и на участке. Высокая эффективность с хорошим уровнем безопасности. Алергические риниты, аденоиды в стадии обострения, синуситы, затянувшаяся ОРВИ с ринореей.

Препарат «Полидекса» использую при затяжном рините, когда появляется в выделениях из носа желтизна. Не спешу с применением, так как это антибиотик, и обычно насморк проходит после применения простых сосудосуживающих средств. Но бывает и по-другому капаешь несколько дней, а улучшения нет, тут лучше подстраховаться и начать применять «Полидексу». Мне хватает 3 дней применения и всё проходит. «Полидексу» прописывали и моему сыну после удаления аденоидов. Переносится препарат нормально, каких-либо неприятных ощущений не замечала. Привыкания нет, так как пользуюсь не часто, примерно раз в полгода. Очень эффективный!

Появился резкий дискомфорт в области горла — на обследовании у ЛОРа сказали про воспаление узлов в горле, назначили препараты для лечения, главным условием у меня были отсутсвие побочных эффектов и хорошая эффективность препарата. Мне прописали курсы «Полидекса с фенилэфрином», уже на первом курсе симптомы начали отходить, появился эффект от лечения, дискомфорта в каких-либо областях организма замечено не было, позднее врач подтвердил эффективность моего лечения на основе анализов, и мы его продолжили. Таким образом, препарат «Полидекса с фенилэфрином» — хорошее решение для своего ценового сегмента, который достаточно бюджетный.

«Полидекса» — препарат достаточно сильный. Использую назальный спрей для лечения затяжного насморка, когда лекарства более щадящего действия оказались бессильны. Средство имеет целенаправленное действие, воздействует только на слизистую носа, последнее я считаю преимуществом, так как удается избежать приема антибиотиков внутрь. Достоинством «Полидексы» является быстрое устранение насморка. Уже в день применения состояние заметно улучшается: дыхание становится более свободным, а сон — более спокойным. Пользовалась средством сама, а также использовала лекарство при лечении насморка у детей, результат ни разу не разочаровал!

С 15 лет страдаю хроническим синуситом, 3-4 обострения в год. О спрее «Полидекса» узнала от подруги, ей назначил терапевт в комплексной терапии ОРВИ. Решила попробовать при первых симптомах обострения синусита, результат не заставил себя ждать! После 7-дневного курса препарата с другими симптоматическими средствами выздоровела, обойдясь без системной антибактериальной терапии. Препарат «Полидекса» хорош и тем, что его можно применять длительно, привыкания не возникает. Аллергических реакций не отмечала. Хочется отметить особенность флакончика — можно использовать как спрей в вертикальном положении, перевернув капать капли. Цена вполне доступная — от 250 до 350 рублей в зависимости от аптеки.

Последнее время насморк стал проходить тяжело, как правило перерастает в синусит. Пробовала много разных лекарств и спреем и каплями, пока не нашла полидексу. Спрей, который действительно помогает, лечит и после нескольких применений облегчает симптомы. По цене приемлемый и хватает надолго. Один минус, в составе есть антибиотик, по этому часто употреблять не советую. Детям он разрешён, кстати с 2,5 лет, при тяжёлом затяжном насморке иногда можно, но лучше воспользоваться менее агрессивным лекарством. Немного жжёт в носу, побочных эффектов не замечено.

Отвратительный дозатор. Неизвестно как и в каком количестве вспрыснул маленькому ребёнку. Сделали бы тогда в форме капель, но с таким дозатором сделать это ужасно. Используем два дня, результата пока нет.

Очень сожалею, что потратил немаленькую сумму на покупку препарата «Полидекса с фенилэфрином». Болею очень редко, но сразу серьёзно. Началось с банального насморка, но уже на второй день появилась дикая заложенность носа и чувство тяжести на переносице. Думаю, что это был, по меньшей мере, синусит. Применял «Полидекса» вместе с сосудосуживающими каплями и промыванием физраствором. Сразу же после первого впрыска ощущение было, будто на нос положили мешок с песком, через минут пять стало ещё хуже. Терпел три дня и лечился. Безрезультатно. Пришлось добавить антигистаминные, и к пятому дню стало легче, но, думаю, «Полидекса» тут ни при чём. Пробовали лечить затяжной насморк у ребёнка, тоже без результата. Из моего опыта — препарат никчёмный (может использовали не по показаниям).

При осложнённом насморке всегда пользуюсь этим спреем. Считаю, это прекрасная возможность избежать приёма системного антибиотика. Ребёнку врачи тоже его назначали, никаких побочных действий не было, хотя на многие препараты реагирует аллергическими реакциями. Но по своему опыту могу сказать, что брызгать нужно 7 дней, чтобы был результат.

Из всех препаратов, которые я покупала для лечения насморка ребёнку, «Полидекса» оказался самым эффективным. Если у нас начинаются сопли, начинаем капать сосудосуживающими каплями, нос начинает отекать и потом ещё недели 2 снимаем отёк. Причём снять отёк впервые нам помогла «Полидекса», а теперь использую только её. За неделю насморк проходит, нос у ребёнка свободно дышит.

Согласна с Anna D. Нам тоже спрей не помог ни самостоятельно, ни в комплексе. У меня насморк бывает редко, но сильный, «Полидекса» облегчает дыхание на полчаса. У сына аденоидит 2 степени, применяла спрей после промывания носа физраствором. После нескольких курсов улучшения были. А через какое-то время повторила ту же схему лечения, но безрезультатно. Возможно, препарат вызывает привыкание. Больше пробовать не буду, попрошу врача подобрать что-то другое.

Сын часто простывает, и, естественно, сразу же появляется насморк, причём затяжной (раньше не могли за месяц вылечиться) то, что прописывали врачи не помогало, и тогда я пошла в аптеку и посоветовалась по этому поводу с фармацевтом, она нам посоветовала капли в нос » Полидекса». И что вы думаете? Применяли три дня по три раза в день, и насморк прошёл, я даже не могла сразу в это поверить, потому что надежд на быстрое выздоровление уже не было! Теперь насморк у сына проходит быстро, независимо от того, какими лекарствами лечимся. Не знаю, то ли это совпадение, то ли капли «Полидекса» так повлияли на иммунитет сына!

Однажды мне пришлось столкнуться с гайморитом — описывать своё состояние не буду, хотелось умереть. Лечение было назначено комплексно и включало также орошение назальным спреем «Полидекса с фенилэфрином». Первое облегчение смогла почувствовать уже на следующий день. Спрей действительно работает. Также часто используем его для лечения аденоидного насморка у сына, чередуя «Полидексу» и «Изофру», так как длительное время нельзя принимать один и тот же препарат, чтобы избежать привыкания. Цена немного высоковата, но он действительно работает. Это то средство, которое у нас всегда в аптечке.

Применяю полидексу при лечении затяжных соплей у дочки. У неё увеличенные аденоиды III степени, и такие явления, как не проходящий насморк и заложенный нос, у нас очень частые после обычного ОРВИ. Остаточные явления после простуды лечу этим препаратом по инструкции. Правда, это антибиотик, и применять его нужно только, если Вы уверенны, что без него никак и по назначению врача. В нашем случае, только благодаря схеме лечения с полидексой в том числе, мы избежали операции по удалению аденоидов, которая уже была практически неизбежна.

Самые лучшие капли для носа с антибиотиком! Моя палочка-выручалочка в борьбе против детских соплей! Дочка в детском саду очень часто болела, и насморк длился по нескольку недель. Лор-врач нам постоянно назначал «Полидексу» и выздоровление проходило быстрее. Конечно, не стоит забывать, что этот препарат является антибиотиком, поэтому применять его следует как «тяжелую артиллерию» в борьбе с затяжным насморком.

«Полидекса» мне помог всего лишь один раз и то при начальной стадии ренита. Тогда я обрадовалась, что нашла свое средства, но я ошибалась. При запущенном насморке его эффект кратковременный, и речь сейчас буквально о нескольких минутах, да и самостоятельно препарат не работает, необходимо пользоваться дополнительными методами, в моем же случае это был сок свеклы. Хотя для такой стоимости я ожидала совсем другие результаты. Хотя все врачи всегда прописывают препарат «Полидекса».

Читайте также:  Капли для носа при аллергическом рините отзывы

Так произошло, что поехав в Пермь по делам (была за год 3 раза), в каждый свой приезд заболевала гайморитом, плюс отит был как осложнение. В их больнице оказалась отличный врач ЛОР, которая назначила курс лечения с полидексой с фенилэфрином. Назначила ингаляции через нос курсом 10 — 12 дней. Лечилась с антибиотиками. Но в общем, в совокупности процедур с полидексой и приемом антибиотика, результат был быстрым. Полидексу с фенилэфрином также назначали 5-летней дочери. Мне это лекарство кажется довольно эффективным.

источник

При сильном насморке очень помогает вылечиться быстрее. Но много его использовать нельзя, всё-таки антибиотик сильный. Детям стараюсь давать только в крайнем случае, а муж только Полидексой и спасается.

Есть такие же капли, но для носа. Часто мучалась гайморитами, хотели даже прокол делать, но я отказалась, выписали врач этот препарат и нос задышал, уже много много лет в моей аптечке есть эти капли. Даже обхожусь без антибиотиков.

Нам протаргол ВООБЩЕ не помогает. А полидекса — просто отлично. Часто ее нельзя,но если сильнейшие сопли,то я применяю. Это местный антибиотик

Я промывала каждые 2 часа физрастфором, только чтобы голова прямая была ни вкоем случае в бок чтоб в уши не попала вода, изофра полидекс не помог как то,капали после флуимуцилом ( для иньекций там порошок и ампула) он помог хорошо и деринат, и еще чтоб не частить с этим препаратом всетаки антибиотик капала альбуцид посоветовали помогает нам отлично. Но промывать промывать главное .

изофра и полидекса не помогает флуимуцил в прошлый раз помог добить насморк

Мне кагоцел очень помог,когда в последний раз болела.а амиксин совсем не помог.от кашля грудной сбор,можно сироп аскорил попить еще.а от насморка мне очень риномарис спрей помогает,в 100 раз лучше снупа и тп,полидексу еще можно покапать.выздоравливайте!

Я пробовала не применять изофру или полидексу, итог антибиотик внутрь. А один Ириной Луису фон или мирамистине не помогает. Пробовали секстафаг, врач сказал он всем помогает, но нам тожетне помог.

значит не только нам помогает))) мы в пролую ангину брызгали спрей полидекса тоже с антибиотиком, но он только на 3-й день помог, а здесь почти сразувыздоравливайте.

Я сейчас нахожусь у мамы в городе, тут нет лора, отипакс не помог, антибиотики капаю-полидекса, но не помогает, заложило второе ухо

от такого кашля мне оч помог Аскорил. А в нос — полидекса, изофра, для снятия отека — насобек можно (но он почему-то не всем помогает), назонекс — лоры тоже прописывают.

орвирем отличная вещь, ирс это как профилактика, но не лечение, протаргол в нос хорошо, полидекса, горло полоскать хлорфилиптом, или купи люголь в спрее отлично помогает.

. ттки. После которых, сопли не прохрдили и их все равно приходилось добивать местными антибиотиками. Физио процедуры, уфк лучи-бесполезно. Значит, что нам помогало: либо изофра, либо полидекса, если все это оказывалось бесполезным, помогали левомицитиновые капли, однажды прописали диоксидин, тоже отлично помог. Я про ринофлуимуцил даже не пишу. В нашем случае нам прописывали его регулярно. Кстати, что касается сосудосуживающих, я очень.

. счет, спокойно живем, ну насморк бывает, ну горло красное, но это никак не влияет на распорядок дня (прогулки и купания не отменяем) и все как то само проходит максимум за неделю. А полидекса это же вр.

Ну у меня 4 раза а/б был . Если кокки -зелень то бесполезно дальше каплями ? Диоксидин ставлю в турундочки, полидексу. Промывать долфином не помогает особо . Не знаю как быть . Ведь родить могу в любой момент и ещё ГВ впереди

Изофра — местный антибиотик, его назначают, когда зеленые сопли, если в течении 7 дней не помог, то полидекса, тоже местный антибиотик. Нам больше помогает полидекса. Если просто сопли, то поомываем аквалор, снуп иногда использую, могу ещё сиалор покапать

ринофлуимуцил отлично помог дочке от затяжных соплей. от зеленых — полидекса

Нам Полидекса отлично помогала всегда. Но вам бы к ЛОРу сходить, пусть назначит схему лечения

. гом к Лору! Сыну отлично помогает от зелёных соплей на фоне аденоидов 2 степени ингаляции с флуимуцилом-антибиотиком и промывания долфином (перед промыванием снупом брызгаем), потом полидекса и тонзилгон. Такое лечение нам даёт наилучший резул.

. очень много резистентных штаммов. Уже года 3 назад он через раз помогал. Так что, попробуйте. Может отлично помочь. Ну а если ваши микробы устойчивые- есть еще местные капли изофра, полидекса, но проконсультируйтесь с врачом!. Подумайте еще про физиотерапию- УФ лампы в нос светить можно. Лампа стоит около 1-1,5 тыс, отзывы хорошие. А на будущее пригодится воздух в комнате обеззараживать, когда в семье кто-то болеет. Удачи и скорейше.

Вот нам полидекса вообще никак, а изофра отлично помогает. Либо сложные капли, по рецепту от Лора.

у меня тоже держать некому, одна держу(((((протаргол у нас никак. не помогает, полидексу и все остальное надо же стоя, это проще))))а сейчас вот мы стали пить синупрет, он хорошо сопли гонит. и физиопроцедуры тоже. лазер хорошо мелкой помог

нам хорошо помогает, один раз было, что пшикали изофру и бес толку, тогда врач сказала на полидексу заменить. а вообще хоть то, хоть то отлично помогает) но там больше 5-7 дней нельзйа пшикать.

источник

Polydexa with phenylephrine®

S02CA06 Дексаметазон в комбинации с противомикробными препаратами

  • Глюкокортикоиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J02.9 Острый фарингит неуточненный
  • J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит
  • J32 Хронический синусит

100 мл спрея для носа содержат неомицина сульфата 1 г (650000 ЕД), полимиксина B сульфата 1000000 ЕД, дексаметазона натрия метасульфобензоата 25 мг и фенилефрина гидрохлорида 250 мг; во флаконе с распылителем 15 мл.

Фармакологическое действие — сосудосуживающее, антибактериальное, противовоспалительное .

Угнетает высвобождение медиаторов воспаления; стабилизирует клеточные мембраны (особенно лизосомальные) и мембраны органелл, уменьшает проницаемость капилляров. Повреждает цитоплазматические мембраны микробных клеток, дезорганизует потоки метаболитов внутри клетки с последующей ее гибелью.

Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Улучшает носовое дыхание.

Показания препарата Полидекса с фенилэфрином

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. аминогликозидам), заболевания вирусной этиологии, заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, прием ингибиторов МАО, детский возраст (до 2,5 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Редко — кожные аллергические реакции.

Ингибиторы МАО увеличивают риск повышения АД.

Интраназально (держать флакон в вертикальном положении). Взрослым — по 3–5 впрыскиваний в каждый носовой ход в день, детям (от 2,5 до 15 лет) — по 3 впрыскивания в каждый носовой ход в течение 5–10 дней (не более).

Нельзя использовать для промывания придаточных пазух носа. С осторожностью назначают пациентам с артериальной гипертензией, коронарной недостаточностью, гипертиреоидизмом.

Препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле у спортсменов.

Условия хранения препарата Полидекса с фенилэфрином

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Полидекса с фенилэфрином

Полидекса- это наша палочка-выручалочка с давних пор.

У младшего сына после АКДСм начались осложнения. Он стал часто болеть с осложнением на органы слуха и нос. если у всех деток насморк проходит через семь дней, то мы можем лечить его месяцами. Связано это с аденоидами, которые появились после этой треклятой вакцины.

Полидекса в своей составе противовоспалительное вещество (глюкокортикоид) и антибиотик. Это сочетание дает такое действие: отек слизистой и воспаление в пазухах носа спадает. А причина хронического насморка- бактерии- побеждает антибиотик.

Один «пшик»- одна доза. Орошать каждый носовой ход достаточно три раза в день в течение одной недели. Меньше- не эффективно. Больше этого срока- не имеет смысла, так как антибиотики через семь дней не эффективны. Если Полидекса за семь дней не справилась с хроническим насморком, то уже не поможет. это значит, что бактерии, которые стали причиной хронического насморка не реагируют на состав лекарства.

У спрея Полидекса цена явно на демократичную не тянет. За пятнадцать миллилитров стоит заплатить почти четыреста рублей, зато эффективность на высоте.

Мне эффективность нравится. Нам помогла и не один раз.

Рекомендую, если назначил врач. Самолечением заниматься категорически не рекомендую, особенно, если болеют дети.

Если не знаете, что такое гормоны. то не пишите комментарии.

Гормоны-это биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь, связывающиеся с рецепторами клеток-мишеней и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и физиологические функции, т.е. сигнальные химические вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела.

Центральная нервная система контролирует действие гормонов и оказывает определяющее влияние на их воздействие на организм.

Когда гормон, находящийся в крови, достигает клетки-мишени, он вступает во взаимодействие со специфическими рецепторами; рецепторы «считывают послание» организма, и в клетке начинают происходить определённые перемены. Каждому конкретному гормону соответствуют исключительно «свои» рецепторы, находящиеся в конкретных органах и тканях-только при взаимодействии гормона с ними образуется гормон-рецепторный комплекс.

Дексаметазон-СИНТЕТИЧЕСКИЙ глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным и иммунодепрессивным действием. Используется для лечения отёка мозга и воспалительных заболеваний глаз, входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, противошоковое и антитоксическое действие, повышает чувствительность бета-адренорецепторов к эндогенным катехоламинам (гормонам). Относится к фторированным синтетическим глюкокортикоидам, отличающиеся более благоприятным соотношением между глюкокортикоидной/противовоспалительной и минералокортикоидной активностью, поэтому влияние на водно-солевой обмен минимально, а при высокой эффективности (противовоспалительная активность выше в 30 раз, чем у гидрокортизона-природного глюкокортикоида-гормона, образующегося в организме человека) низкая абсорбция при местном применении, т.е. меньшая вероятность развития системных побочных эффектов.

источник

Наступившая весна радует нас теплом, ярким солнышком, ароматами распускающихся цветов, мыслями о приближающемся лете, но от 11 до 24% населения не могут, к сожалению, порадоваться расцвету природы в полной мере. Причина – аллергический ринит, или, проще говоря, насморк, возникающий как ответная реакция организма на попадание аллергена (цветочная пыльца) на слизистую оболочку носа. Заложенный нос, обильные выделения, частое чихание, зуд в носу, «утренняя усталость», расстройства вкуса и.

Причиной появления аллергического насморка являются аллергены (пыль, пыльца, шерсть животных и тд). Аллерген попадает на слизистую носа человека, страдающего от аллергии на них, вызывая отек и воспаление. В результате этого развивается отек слизистой носа, затрудняется носовое дыхание, а для того, чтобы избавиться от аллергена, организм отвечает на него чиханием и жидкими выделениями из носа. Устранить аллергический насморк можно приняв антигистаминное средство, но после того, как оно.

Современный человек весьма подкован в вопросах собственного здоровья. Сегодня практически все знают, что представляет собой ринит. Очень важно выявить причины ринита и определить, как вылечить ринит. Эти вопросы актуальны для каждого из нас, ведь насморк является самым распространенным заболеванием в мире. Ринит, как и многие другие болезни, может развиваться в различных формах: речь может идти об остром рините либо о хроническом. Чаще встречается именно острый ринит, лечение которого зависит.

Как его вылечить и каким он бывает? я для себя пытаюсь составить схему лечения ребенка и прошу вас прокомментировать или добавить что-то к моим умозаключениям. при зеленых и густых соплях — промываю Аквалором 4-5-6 раз в день, капаю сосудосуживающим Називином (или Отривином) на сон, Изофра (или Полидекса) 3 раза в день при белых и густых соплях — промываю Аквалором 4-5-6 раз в день, капаю сосудосуживающим Називином (или Отривином) на сон при прозрачных и жидких — Снуп 4-5-6 раз в день, капаю.

3 вида насморка у беременных: надо ли лечить

Виновники аллергии: компьютер, вирусы или хронические заболевания? Специалисты предупреждают

Самое первое, что может быть признаком холодовой аллергии, это чесание кожи рук. После того кожный покров заметно грубеет, начинает шелушиться и покрываться небольшими, но численными розоватыми пятнами.

Если холодовая аллергия наблюдается у ребенка, тогда первым страдает лицо. Нежная кожа детского личика становится сухой, а затем в области губ, подбородка и щек начинается покраснение, которое сопровождается чувством жжения. Конечно же, дите пре эти «прелести» начнет чесать, после чего появляется высыпание.
[ссылка-1]

Аптечка для летнего отдыха Лето — в разгаре, солнце – в зените. Самое время отправляться на отдых всем тем, кто до сих пор не успел этого сделать. Итак, вещи собраны, игрушки и бесчисленные (но такие необходимые!) бытовые мелочи упакованы, впереди – самые радужные перспективы, и ни о чем плохом даже думать не хочется! Но от проблем с самочувствием, к сожалению, не застрахованы ни взрослые, ни дети. И чтобы внезапные неприятности не омрачили отдых, лучше заранее позаботиться о.

Уже совсем скоро придет долгожданный цветущий и солнечный апрель, а вместе с ним его верная спутница аллергия. Где же справедливость? Многие радуются приходу весны, первым проталинкам, листочкам и цветочкам. Четвертая же часть населения с ужасом ожидают ее приход, а со временем начинает плакать, а еще чихать, чесаться и кашлять. Эта весна для них как кость поперек горла, лучше бы и не приходила. Что же такое аллергия весной, или поллиноз? Если сказать просто, то аллергия – это повышенная.

Читайте также:  Дыхательная гимнастика для аллергического ринита

Какие лекарства взять на отдых

Как его вылечить и каким он бывает? я для себя пытаюсь составить схему лечения ребенка и прошу вас прокомментировать или добавить что-то к моим умозаключениям. при зеленых и густых соплях — промываю Аквалором 4-5-6 раз в день, капаю сосудосуживающим Називином (или Отривином) на сон, Изофра (или Полидекса) 3 раза в день при белых и густых соплях — промываю Аквалором 4-5-6 раз в день, капаю сосудосуживающим Називином (или Отривином) на сон при прозрачных и жидких — Снуп 4-5-6 раз в день, капаю.

. При гормональном рините беременных, как и при аллергическом рините, температура тела не повышается. Важно знать о возможности такого ринита и не переусердствовать с сосудосуживающими каплями (нафтизин и подобные), которые могут быть небезопасны для женщины «в интересном положении». Гораздо реже встречается другое аллергическое заболевание – бронхиальная астма. Ей страдают в среднем 2% беременных. Астма редко впервые начинается во время беременности. Наблюдения за женщинами, ожидающими ребенка, показали, что на течение бронхиальной астмы легкой степени б.

. Одной из наиболее тяжелых форм крапивницы является отек Квинке, когда отекают верхние дыхательные пути и может возникнуть удушье. Это чрезвычайная ситуация, требующая оказания экстренной медицинской помощи! Аллергический ринит (насморк) может быть круглогодичным или сезонным. Круглогодичные риниты вызываются чаще домашней или библиотечной пылью, шерстью животных, бытовыми аэрозолями и красками. Сезонный ринит вызывается пыльцой растений и возникает в период активного цветения. Нередко у детей аллергический ринит переходит в бронхит с обструктивным компонентом или даже приступ бронхиальной астмы. Подобный приступ, как правило,требует госпитализации. Продукты из группы риска В сезон цветения у детей, страдающих поллинозом, может.

Проявления аллергии у беременных, влияние аллергии на плод

. После ее завершения удается добиться многолетней ремиссии, чего нельзя достигнуть приемом лекарственных препаратов. Но детям можно ее проводить, только начиная с семи лет. Этот метод лечения состоит из введения в организм ребенка возрастающих доз «виновного» аллергена. Проводят АСИТ в период отсутствия проявлений заболевания (ремиссии). При пыльцевом аллергическом рините проведение АСИТ начинают с октября-ноября и заканчивают лечение за две недели до начала цветения причинно-значимых растении. Курс отчасти проводится в стационаре (2-3 инъекции аллергена ежедневно в течение 2-3 недель), отчасти — в поликлинике (по 1-2 инъекции в неделю в течение 1-2 месяца). Таким образом, мы видим, что лечение поллиноза делится на лечение обострения заболевания и профилактику . При обострении в первую очередь назначаются антигистаминные препараты.

источник

Когда у ребенка не дышит нос, малыш становится раздражительным и капризным. Многие родители знают, что далеко не все лекарства подходят малышам при рините. Лечение должно проходить обязательно под контролем педиатра. Все больше специалистов отдают предпочтение каплям от насморка «Полидекса». Ниже будет представлено подробное описание этого медикамента.

Лекарственное средство может быть представлено в виде капель или спрея. Прозрачная жидкость находится в пластиковом флаконе. Основным действующим компонентом лекарства «Полидекса» является неомицина сульфат. Дополнительно используются такие вещества, как полимиксина B сульфат, фенилэфрина гидрохлорид, дексаметазона метасульфобензоат натрия, лития гидроксид, лития хлорид, лимонная кислота и очищенная вода.

Отличным противовоспалительным действием обладает спрей «Полидекса» для детей. Отзывы показывают, что удается избавиться от насморка всего за несколько дней. Главное — своевременно начать лечение. Лекарство назначают взрослым и детям при различных синуситах, ринофарингитах и ринитах. Медикамент может применяться при лечении как острых, так и хронических форм заболевания. При аллергическом рините препарат «Полидекса» также может использоваться в качестве вспомогательного средства. Но в этом случае лекарство лишь убирает неприятный симптом, но не избавляет от проблемы. Прежде всего необходимо устранить причину аллергии.

Лекарство «Полидекса» обладает также легкими антибактериальными свойствами. Это означает, что препарат может быть назначен при несложных формах гайморита. Развитие бактериальной инфекции можно остановить на ранней стадии, если своевременно начать терапию.

Как и любой другой медикамент синтетического происхождения, капли «Полидекса» имеют свои противопоказания. Не назначают лекарство беременным и кормящим женщинам. Для детей также имеются некоторые ограничения. Использовать средство можно только лишь с 2,5 лет. В любом случае родителям лучше проконсультироваться с педиатром.

Лекарство не может использоваться для промывания пазух носа. Людям с артериальной гипертензией, прежде чем начинать терапию при помощи средства «Полидекса», стоит проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется использовать капли для лечения насморка спортсменам во время проведения соревнований. Проблема в том, что медикамент «Полидекса» содержит компоненты, которые могут повлиять на результаты допинг-контроля.

Если заболевания почек сопровождаются альбуминурией, препарат «Полидекса» лучше отменить. Могут возникать побочные явления, опасные для жизни пациента.

В детском возрасте медикамент использовать можно. Но самолечением заниматься не стоит. Необходимо обратиться к педиатру, который определит точную дозировку препарата и построит схему лечения в соответствии с формой заболевания, возрастом, а также индивидуальными особенностями пациента.

С осторожностью следует принимать «Полидекса» (спрей назальный) детям. Отзывы врачей показывают, что побочные явления возникают лишь тогда, когда родители не придерживаются дозировок, рекомендованных педиатром. Детям до 15 лет назначают не более 1 впрыскивания лекарственного средства 1 раз в сутки. Для лечения взрослых дозировка может быть немного увеличена. Максимальная дневная норма составляет 3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Медикамент имеет в своем составе фенилэфрин. Именно этим веществом и обусловлено лекарственное взаимодействие. С осторожностью следует принимать лекарства на основе гуанетидина. Этот элемент усиливает гипертензивный эффект фенилэфрина. Желательно избегать подобных комбинаций. Особенно это важно, если необходимо применять «Полидекса» (спрей) детям. Отзывы специалистов показывают, что совмещение гуанетидина и фенилэфрина может привести к таким побочным явлениям, как головокружение, тошнота и рвота.

Чаще всего проявляются в виде аллергии. У пациента может появиться кожная сыпь и зуд. Реже бывают сбои со стороны пищеварительной системы, которые проявляются в виде тошноты и диареи. При появлении любых побочных эффектов следует проконсультироваться с врачом. Возможно, лекарственное средство просто принимается в неправильной дозировке. Нередко побочные явления могут быть вызваны взаимодействием с другими медикаментами.

Редко наблюдаются неприятные явления, если закапывать нос препаратом «Полидекса» (с фенилэфрином) детям. Отзывы родителей показывают, что лекарство малыши переносят отлично с самого раннего возраста. Очень важно придерживаться правильной дозировки. В редких случаях может возникать сухость и жжение в носу. Но такие симптомы проходят быстро и не требуют отмены препарата.

Лекарственное средство отпускается в аптеках по рецепту. Поэтому хранить его достаточно долго не приходится. Чаще всего одного флакончика хватает для того, чтобы вылечить заболевание. Несмотря на это, стоит знать, как правильно хранить средство «Полидекса».

Для детей (отзывы мамочек непосед — лишнее тому подтверждение) нет преград в плане любопытства. Поэтому медикаменты, в т. ч. и рассматриваемый нами медикамент, нужно убирать подальше от малышей. Капли хоть и являются безопасными, но использовать их нужно по назначению. А детское любопытство – это лишний риск. Что ж, с техникой безопасности покончено, идем далее.

Лекарство прекрасно сохраняет свои свойства при температуре не ниже 25 градусов. Держите медикамент в сухом, защищенном от света месте.

Лучше всего хранить препарат в холодильнике.

Лекарство хоть и отпускается по рецепту, но достать его можно практически в любой аптеке. Стоимость капель (10 мл) составляет около 180 рублей. Немного дороже стоит медикамент, выпускаемый в другой форме. При этом можно услышать совершенно разные в отношении спрея «Полидекса» для детей отзывы. Цена для многих родителей кажется достаточно высокой (250-300 рублей). Сэкономить можно, если заказать медикамент в режиме реального времени.

Практически всегда есть в аптеках при больницах капли или спрей «Полидекса» для детей. Отзывы пациентов показывают, что стоимость препарата в таких пунктах зачастую на порядок ниже.

Как быть, если нужного лекарственного средства в аптеке не нашлось? Можно подобрать подходящий аналог. Препарат «Полидекса» можно заменить таким медикаментом, как «Макситрол». Лекарственное средство также может быть представлено в виде спрея или капель. Его можно принимать в детском возрасте, но обязательно стоит проконсультироваться с педиатром.

Капли «Полидекса» обладают сосудосуживающим эффектом. Подобные лекарства могут вызвать привыкание организма. Поэтому использовать препарат необходимо строго по правилам. Передозировка может привести к развитию медикаментозного ринита. Это значит, что капли уже не смогу оказать нужного воздействия.

Родителям стоит почитать о препарате «Полидекса» отзывы. Для детей (инструкция это подтверждает) это лекарство подходит идеально. Но так ли все хорошо на самом деле? Комментарии родителей, использовавших медикамент для лечения малышей, можно встретить разные. Специалисты же отмечают, что хорошие результаты можно наблюдать лишь при соблюдении правильной дозировки.

Вылечить насморк у детей при помощи одних лишь медикаментов нереально. Необходимы вспомогательные процедуры. Неплохо себя зарекомендовали прогревания. Но прибегать к такому способу можно, только если у ребенка нет жара и отсутствует гнойная инфекция. Быстро восстановить носовое дыхание помогут также ингаляции с лекарственными травами. Для этой цели лучше приобрести небулайзер.

источник

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полидекса — это комбинированное лекарственное средство, одновременно снимающее воспаление, сужающее сосуды и подавляющее активность болезнетворных микробов.

Препарат выпускается в форме назального спрея и ушных капель. Фенилэфрин входит только в состав назального спрея.
Спрей назальный с фенилэфрином также включает в себя дексаметазон, неомицин и полимиксин.
Капли: в составе капель только дексаметазон, полимиксин и неомицин.

Эффект от использования Полидекса обусловлен сочетанием его составляющих:
Дексаметазон – глюкокортикостероид. Снимает воспаление, уменьшает аллергические проявления, денсибилизирует, подавляет активность веществ, вызывающих воспаление, укрепляет стенки клеток и сосудов.
Неомицин – антибиотик из группы аминогликозидов. Подавляет развитие многих грамположительных микробов, в том числе: клебсиеллы, стафилококка золотистого, кишечной палочки, гемофилюса инфлюэнца.
Полимиксин – антибиотик, подавляет грамотрицательные микробы, в том числе псевдомонасы. Не действуют в отношении некоторых видов стрептококков и анаэробов.
Фенилэфрин – сужает сосуды, усиливая действие адреналина.

Спрей назальный с фенилэфрином.
Не переворачивая бутылочку сделать впрыскивание в каждую ноздрю.
Взрослым и подросткам с 15 лет впрыскивать по одному нажатию от трех до пяти раз в день.
Пациентам с 2,5 до 15 лет по одному нажатию трижды в день.
Длительность терапии от пяти до десяти суток.

Капли ушные.
Вводятся в слуховой проход.

Взрослым пациентам: по 1 – 5 капель в каждый слуховой проход утром и вечером на протяжении шести – десяти суток.
Малышам по 1 – 2 капли в каждый слуховой проход утром и вечером на протяжении шести – десяти суток.
До закапывания следует немного подогреть препарат в ладони. После введения капель в ухо нужно наклонить голову на некоторое время, чтобы они не вытекли. После чего вводить в другое ухо и также наклонить голову.

Для спрея назального:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов,
  • Глаукома закрытоугольная или вероятность ее,
  • Вирусные инфекции,
  • Нарушение работы почек,
  • Лечение ингибиторами МАО,
  • Возраст до 2,5 лет,
  • Беременность.

Только под наблюдением врача можно использовать полидексу пациентам с ишемической болезнью сердца, гипертензией и гипертиреозом.

Для ушных капель:

  • Индивидуальная непереносимость,
  • Микозы ушей,
  • Вирусные заболевания ушей,
  • Перфорация барабанной перепонки.

Высыпания на теле и другие аллергические явления.

Для ушных капель: при перфорации барабанной перепонки возможно ухудшение работы вестибулярного аппарата и слуха.

Нет сведений о передозировке препарата, так как при применении согласно инструкции в кровь попадает мизерное количество действующих веществ, неопасное для общего состояния.

  • Препарат не применяется для промывания синусов.
  • Не следует использовать профессиональным спортсменам, так как вероятен положительный результат на допинг.
  • Запрещено использование при нарушении целостности барабанной перепонки.
  • Запрещено вливание капель под давлением.
  • Запрещено одновременное лечение каплями полидекса и другими формами аминогликозидов.
  • Если наблюдается аллергическая реакция на полидексу, существует вероятность развития аллергии при системном использовании антибиотиков, родственных полимиксину и неомицину.
  • Назальный спрей запрещено использовать во время беременности и лактации.
  • Капли ушные можно использовать только под контролем врача, так как при долгосрочном применении существует вероятность нарушения формирования органов слуха у плода.

Запрещено сочетать с гентамицином, стрептомицином, мономицином, нетилмицином, амикацином в связи с увеличением вероятности нарушения слуха.
Без наблюдения врача не следует сочетать с гуанетидином или лекарствами его группы.

источник